Рабочая программа по русскому языку 1 класс (УО)

Русский язык как учебный предмет является ведущим, так как от его усвоения во многом зависит успешность всего школьного обучения. Практическая и коррекционная направленность обучения языку обуславливает его специфику.

Программа составлена с учётом уровня обученности учащихся, максимального развития познавательных интересов, индивидуально-дифференцированного к ним подхода. Поэтому в целях максимального коррекционного воздействия в содержание программы включён учебно-­игровой материал, коррекционно-развивающие игры и упражнения, направленные на повышение интеллектуального уровня обучающихся.

Цель обучения:

- формирование основ знаний из области фонетики и графики.

Образовательная задача:

-  вырабатывать элементарные навыки грамотного письма.Хочу такой сайт

Коррекционно-развивающая задача:

-  повышать уровень общего и речевого развития учащихся.

Воспитательная задача:

- прививать интерес к русскому языку, формировать нравственные качества.