История школы

ГКОУ СО «Березовская СКОШ» - образовательное учреждение, котороесоздано учредителем для выполнения конкретных функций: организации процесса обучения и воспитания обучающихся с целью достижения ими определенных государством образовательных уровней. Школа имеет собственный статус: осуществляет образовательную деятельность; имеет в оперативном управлении образовательного учреждения имущество, переданного учредителем для осуществления образовательного процесса; имеет определенные государственные гарантии, связанные с приоритетностью сферы образования, в том числе налоговые льготы.

ГКОУ СО «БЕРЕЗОВСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА» возникла в 1989 году как филиал общеобразовательной школы и находилась в здании музыкальной школы. Первоначально в школу принимались дети с задержкой психического развития неорганического поражения, которые обучались в школе с 1-4 классы.

Постепенно возникла необходимость обучать данную категорию детей в 5-9 классах, и глава города выделяет школе здание бывшего детского сада для реализации данной задачи.

В 2006 году школа лицензирует еще одну программу обучения для детей с умственной отсталостью и начинает обучать детей.Хочу такой сайт

В 2011 году в Устав школы вносятся изменения, добавляется ещё одна программа обучения – для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В настоящее время ГКОУ СО «Березовская СКОШ» - это школа, в которой обучаются дети с ЗПР и УО. Контингент школы составляет 137 обучающихся, 16 классов. В школе работает 50 сотрудников, из них 24 – педагоги и педагогические работники. В штате школы трудятся 2 педагога-психолога, 3 учителя-логопеда, социальный педагог, музыкальный руководитель, учителя-дефектологи. Школа имеет собственную столовую, оснащенный спортивный зал, библиотеку, компьютерный класс с выходом в Интернет, спортивную площадку, мастерскую. В 2011 году школа лицензировала медицинский кабинет.