Рабочая программа по истории 7 класс

Цели курса:

1.Формирование целостного представления об историческом развитии России и мира в ран­нее Новое время, объединение различных фактов и понятий истории в целостную картину развития России и человечества в целом.

2.Содействие воспитанию свободной и ответственной личности, ее социализации; познание окружающего мира, самопознание и самореализация.

Задачи курса:

- осветить экономическое, социальное, политическое и культурное развитие России и мира, показать общие черты и различия;

- охарактеризовать выдающихся деятелей России и мира, их роль в политике, экономике и культуре;Хочу такой сайт

- показать возникновение и развитие идей и институтов, вошедших в жизнь современного человека и гражданина (нормы социального контроля, формы правления, формы политического режима);

- способствовать формированию зрелого исторического мышления: умение анализировать общественные процессы;

- воспитание патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины, к правам и сво­бодам человека, демократическим принципам общественной жизни;

- формирование ценностных ориентаций в ходе ознакомления с исторически сложившимися культурными, религиозными, этнонациональными традициями.