Рабочая программа по иностранному языку (английский) 2-4 класс

Рабочая программа «Английский язык» 2-4 классы разработана на основе авторской программы «Английский язык» 2-4 классы авторов Кузовлева В.П., Лапа Н.М., Перегудовой Э.Ш. и др. Программа общеобразовательных учреждений 2-4 классы авторов Кузовлева В.П., Лапа Н.М., Перегудовой Э.Ш. и др. («Просвещение», 2011).

В данную авторскую программу были внесены следующие изменения

-добавлены уроки контроля: 2 класс – 5часов, 3 класс – 6 часов, 4 класс – 8 часов;Хочу такой сайт

-тематическое планирование составлено по содержанию УМК;

-сжаты следующие темы: 2 класс: тема «Я и моя семья» - 1 час, тема «Я и мои друзья» -    2 часа, тема «Мир вокруг меня» - 2 часа; 3 класс: тема «Я и мои друзья. Знакомство» - 2 часа, тема «Мир моих увлечений» - 1 час, тема «Страна/страны изучаемого языка и родная страна» - 3 часа; 4 класс: тема «Я и моя семья» - 2 часа, тема «Моя школа» - 3 часа, тем «Мир вокруг меня» - 1 час; тема «Погода. Времена года. Путешествия» - 2 часа. На изучение предмета в соответствие с Федеральным базисным планом для общеобразовательных учреждений Российской Федерации отводится 204 часа для обязательного изучения иностранного языка на этапе начального общего образования, в том числе во II, III,IV классах по 2 часа в неделю.