Адаптированная основная образовательная программа НОО для обучающихся с УО (ИН)

Описание образовательной программы

Адаптированная основная образовательная программа (далее АООП) общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) ГКОУ СО “Березовская школа” - это образовательная программа, адаптированная для обучения этой категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. АООП общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) определяет содержание образования, ожидаемые результаты и условия ее реализации. Социализация и успешная интеграция детей с ОВЗ являются приоритетными направлениями всей образовательной деятельности ГКОУ СО “Березовская школа”.

Концептуальной основой образовательной программы является личностно-ориентированная дидактика, опирающаяся на деятельностную модель формирования личности, развиваемой в русле отечественной психологической науки (Н.А. Абульханова, Б.Г. Ананьев, Л.С. Выготский, В.В. Давыдов, А.Н. Леонтьев, А.В. Петровский, В.А. Петровский, С.Р. Рубинштейн, Д.Б. Эльконин и д.р.).Хочу такой сайт