«Лаборатория безопасности»

25.01.2021

На прошлой неделе в целях привития навыков безопасного поведения на дороге для учеников ГБОУ СО «Березовская школа» прошли профилактические занятия по правилам дорожного движения в рамках выездного проекта «Лаборатория безопасности». В мероприятии также приняла участия инспектор ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в г. Березовском Чебыкина Е.В.

Педагоги Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма рассказали о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешехода. Раскрыли особенности передвижения на дорогах в зимний период. Напомнили о важности правильного применения световозвращающих элементов в темное время суток.

Также педагоги рассказали, о правилах безопасного поведения в качестве пассажира в легковом и общественном транспорте. Наглядно показали детям, для чего так важно правильно пристёгиваться ремнем безопасности.

Полученные знания ребята смогли закрепить на практике, проиграв и разобрав опасные ситуации-ловушки, возникающие на дороге.

В конце занятия педагоги проекта «Лаборатория безопасности» напомнили ребятам, что важно не только знать правила дорожного движения, но и обязательно их соблюдать.Хочу такой сайт

Ковалева И.Т.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2021