Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов

31.10.2019

В 2024 году допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования будет являться собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи.

В процессе собеседования нужно будет выполнить следующие задания:

• прочитать выразительно вслух текст;
  • пересказать прочитанный текст, дополняя предложенным высказыванием;
  • принять участие в диалоге с экзаменатором-собеседником;
  • продемонстрировать навык говорения в виде монолога на одну из предложенных тем.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Проект демоверсии итогового собеседования опубликован на сайте Федерального института педагогических измерений (https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации по месту обучения. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового устного собеседования.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.01.2019

Дата обновления: 09.01.2024