Профилактическое учебное мероприятие «Азбука безопасности»

09.06.2021

7 и 8 июня на территории автогородка ГБОУ СО «Березовская школа» было проведено профилактическое учебное мероприятие «Азбука безопасности» для учащихся 1-4 классов, посещающих пришкольные лагеря г. Березовского. Мероприятие проводилось совместно с ОГИБДД ОМВД России в г. Березовском.

Цель мероприятия «Азбука безопасности» - формирование у детей устойчивых элементов культуры поведения на дорогах как части культуры собственной безопасности жизнедеятельности, а также безопасности окружающих с помощью освоения необходимых знаний, овладения практическими навыками поведения на дорогах и их применения в повседневной жизни; вовлечение обучающихся в деятельность по профилактике детского травматизма.

На базе автогородка ГБОУ СО «Березовская школа» было проведено учебное занятие, содержание которого включало тематические блоки с учетом основных проблематик безопасности дорожного движения (правила для пешеходов, пассажиров, двухколесного транспорта, водителей). Все тематические блоки были реализованы в игровой форме.

Всего в мероприятии приняли участие 12 отрядов пришкольных лагерей (более 250 учащихся). За активное участие отрядам были вручены сертификаты.


Ковалева И.Т.
Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.06.2021

Дата обновления: 09.06.2021

Дата публикации: 09.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».