21.05.2020

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Видеоролики под общим названием «Дорожное королевство» предлагают изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме без зубрежки и заучивания. Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.
1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;
2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;
3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

Видеоролики доступны для просмотра по ссылке https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog

Дата создания: 21.05.2020