Сотрудники Госавтоинспекции посещают школы перед зимними каникулами

18.12.2019

Сотрудники Госавтоинспекции посещают школы перед зимними каникулами. Полицейские проводят работу с учащимися в образовательных учреждениях г. Березовского перед зимними каникулами. 17 декабря инспекторы ДПС приехали в коррекционную школу Новоберезовского поселка и продемонстрировали школьникам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Также стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог побывать внутри автомобиля, но и призвать своих одноклассников к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство. Инспекторы напомнили детям, как правильно и безопасно переходить дорогу, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации необходимо убедиться в безопасности при выходе на проезжую часть. Вспомнили о необходимости использования детских автокресел и ремней безопасности, а так же об использовании световозращателельных элементов на одежде, школьных рюкзаках. На оборудованном автогородке, во дворе школы, прошло практическое занятие по ПДД, в ходе которого ребята вспомнили сигналы регулировщика и задали вопросы инспектору ДПС. В завершении встречи, ребята выразили благодарность сотрудникам полиции, а также пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.12.2019Хочу такой сайт