Выставка «Никто не говорит об этом!»

25.06.2019

Приглашаем Вас на открытие выставки «Никто не говорит об этом!», посвященную информированию родителей, детей, педагогов и других специалистов, работающих с семьями и детьми, об основных направлениях профилактики физического, сексуального и психологического насилия в отношении детей. Выставка проводится в рамках проекта «Объединяя усилия в защите детей от сексуальной эксплуатации». В основу материалов выставки положены комиксы для семейного чтения, созданные в рамках проекта. В создании материалов выставки приняли участие специалисты МБУ «Екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог», Муниципального бюджетного учреждения «Центр социально -психологической поддержки «Форпост». Содержательный блок выставки был проанализирован экспертной группой, в состав которой вошли представители Следственного комитета Свердловской области, кафедр психологии РГППУ, УрГППУ, Свердловской областной психиатрической больницы. Содержание выставки было обсуждено с родительским сообществом. Родители подчеркнули актуальность проблемы и необходимость дальнейшего обсуждения. Выставка пройдет при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Свердловской области Морокова И.Р. Планируется ее активное освещение в СМИ. На мероприятии также будут презентованы печатные материалы: буклет для родителей и комиксы для семейного чтения. В дни открытия выставки пройдут лекции и мастер-класс для родителей и специалистов (о графике их проведения сообщим отдельно). В ходе выставки специалисты познакомятся с основными информационными блоками по профилактике насилия, формами работы с семьей, основными моментами, связанными с безопасностью детей и подростков.

Дата открытия выставки: 28.06.2019. Время: 11.00. Место: торговый центр Мега, фудкорт «Вкусный бульвар».

Дата создания: 25.06.2019

Дата обновления: 25.06.2019