Адаптированная основная образовательная программа ООО для обучающихся с УО

Описание образовательной программы

Цели реализации образовательной программы, адаптированной для детей с умственной отсталостью, формировались исходя из:

1.Федерального Закона от 26 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в ст.2 п.9 которого сказано: «образовательная программа - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно - педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов», а также то, что ее разработка и утверждение относится к компетенции образовательных учреждений (статья 12, п.5).

2.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1015 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам –образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

3.Закон Свердловской области от 15 июля 2013 года №78-ОЗ "Об образовании в Свердловской области"Хочу такой сайт

4.Закон Свердловской области от 23.10.1995 № 28-ОЗ «О защите прав ребенка» (с последующими изменениями и дополнениями).

5.Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (Санпин № 2.4.2.3286- 15от10.07.15)

Целью адаптированной программы для обучающихся с умственной отсталостью является формирование общей культуры, обеспечивающей разностороннее развитие их личности (нравственное, эстетическое, социально-личностное, интеллектуальное, физическое) в соответствии с принятыми в семье и обществе нравственными и социокультурными ценностями; овладение учебной деятельностью.

Адаптированная основная образовательная программа ООО для обучающихся с УО Документ подписан электронной подписью Серийный номер 11679538187480373521 Директор/Заведующий Массанова Алёна Владимировна Дата подписания документа 12.08.2021 14:38:25 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».