Основная образовательная программа ООО по ФГОС ООО

Описание образовательной программы

Адаптированная образовательная программа основного общего образования ГКОУ СО “Березовская школа» разработана в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:

Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года, одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года);

• Приказ Министерства образования Российской Федерации  от 09.03.2004 г. № 1312 ( в редакции от 03.06.2011 г. № 1994) «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования»;
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации  03.06.2011 г. № 1994 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования, утвержденные приказом Министерства образования Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования»
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 «Об утверждении СанПин 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"»
  • Федеральная целевая программа «Русский язык»;
  •  «Концепция математического образования в РФ. 2014-2020гг.»
  • Положение о психолого-медико-педагогической комиссии, утвержденное приказом Минобрнауки России №1082 от 20.09.2013г.;
  • Правоустанавливающие документы и локальные нормативные акты ГКОУ СО «Березовская школа».

Программа носит комплексный характер и обеспечивает:

-поддержку учащегося с особыми образовательными потребностями;Хочу такой сайт

- выявление и удовлетворение особых образовательных потребностей учащегося с ограниченными возможностями здоровья в совместной педагогической работе специалистов системы общего и специального образования, семьи и других институтов общества; интеграцию обучающегося в образовательном учреждении;

-оказание в соответствии с рекомендациями психолого-медико- педагогической комиссии учащемуся с ограниченными возможностями здоровья комплексной, индивидуально ориентированной, с учетом состояния здоровья и особенностей психофизического развития, психолого-медико- педагогической поддержки и сопровождения в условиях образовательного процесса;

-создание специальных условий обучения и воспитания учащегося с ограниченными возможностями здоровья, в том числе безбарьерной среды жизнедеятельности и учебной деятельности, соблюдение максимально допустимого уровня.